«Одежда» для фасада – заключительный этап строительства дома

«Одежда»  для фасада – заключительный этап строительства дома

В настоящее время возможно не только создать неповторимый вид своего дома, но и защитить стены от неблагоприятных природных воздействий.  Обилие строительных материалов позволяет сделать внешний вид дома изысканным и элегантным.

Одним из таких материалов является виниловый сайдинг. Таким сайдингом можно облицовывать новые здания из кирпича, дерева, бруса, блоков, а также старые дома, которые обретут с помощью этого материала обновлённый вид.

Этот материал долговечен, так, некоторые фирмы дают гарантию стойкости материала в 25 лет. Сайдинг американских производителей не теряет цвет, устойчив к воздействию щёлочей и кислот, а для ухода  за ним не требуется больших затрат. Только вода и моющие средства – вот всё необходимое, что нужно для ухода за ним. Цветовая гамма американского сайдинга  очень разнообразна.  Его окраска может  имитировать  текстуру вагонки, природного камня, кирпичной кладки и др. разнообразных цветов и оттенков.

Основной элемент имеет длину 368 см, а ширину 234 либо 20,3.

Из этого материала производят также и другие виды оформления для зданий, такие как: пилястры, колонны, перила и балясины, различные декоративные ниши, ставни и решётки и т.п.

Сайдинг является замечательным способом обустройства фасада в малоэтажных домах.  Для карнизных свесов кровли применяют сайдинг Soffit, что очень важно для карнизно-коньковой вентиляции кровельного ковра мансардного этажа.

Если сайдинг использовать чисто как элемент декора, можно создать неповторимый  архитектурный облик дома в различных стилях - от модернизма до классицизма.

При монтаже сайдинга необходимо помнить о том, что это единая система, а не набор отдельных элементов, а также необходимо соблюдать  все правила и технологию укладки.