Ковер на полу — старомодно это или же всегда актуально?

Ковер на полу — старомодно это или же всегда актуально?

Изначально ковер заменил шкуры животных, чтобы сделать пол теплее. Со временем он стал еще и элементом декора. Изготовленные вручную ковры становились признаком зажиточности хозяев дома.

В советские времена отношение к ковру на стене или на полу как к символу богатства дошло до абсурда. Но перерождение, хоть и не быстро, но все-таки произошло: современные технологии плюс креативные идеи родили огромное количество непохожих друг на друга видов ковров.

Быстрый ремонт на кухне

Быстрый ремонт на кухне

Для ремонта стен на кухне обычно выбирают пластиковые панели или керамическую плитку. Оба варианта вполне достойны: и плитка, и панели отлично защищают стены от влаги и грязи.

Ремонт с керамической плиткой будет длиться не менее недели, он повлечет за собой много шума, грязи и мусора. С панелями хватит двух-трех дней. Однако многие ценят в плитке естественность и не любят панели по той простой причине, что они сделаны из пластика.

Полы в современном доме

Полы в современном доме

Существует несколько стандартных требований, которым должны соответствовать полы в доме. Они должны быть прочными, жесткими, обладать хорошими акустическими и теплоизоляционными свойствами и соответствовать определенным эстетическим требованиям.

Современный рынок предлагает великое множество видов напольных покрытий: деревянные, ламинированные, пробковые, плиточные, а также полы из полимерных материалов. Как правило, у каждого вида есть свои преимущества и недостатки.

Как сделать уютнее съемную квартиру

Как сделать уютнее съемную квартиру

Ваша семья переехала в съемную квартиру, и сколько лет вам в ней предстоит прожить, никто не знает? При этом вы понимаете, что перекрашивать стены и менять сантехнику в чужой квартире вы не имеете права… Но не стоит отчаиваться, ведь и без серьезных вмешательств преобразить интерьер можно.

Игровая площадка для малыша – своими руками!

Игровая площадка для малыша – своими руками!

Вы – счастливый владелец собственного дома и не менее счастливый отец непоседливого чада? Что ж, принимайте поздравления, ибо вам на самом деле повезло! Но для того, чтобы эта идиллия стала завершенной, и у малыша появилось место для игр, а во дворе вырос самый настоящий островок развлечений, органично вписывающийся в общий экстерьер, «включите» фантазию и постройте детскую площадку своими руками, благо, сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. А прежде чем вы приступите к ее сооружению, обратите внимание на несколько важных моментов, о которых и пойдет речь в нашей статье.

Керамическая плитка – идеальный материал для обустройства пола в кухне

Керамическая плитка – идеальный материал для обустройства пола в кухне

Пол в кухне подвергается различным нагрузкам, которые могут быстро испортить большинство материалов. Он страдает от повышенной влажности, стойких загрязнений, перепадов температур, контактов с горячими предметами, повышенных механических нагрузок. Поэтому правильный выбор напольного покрытия является очень важным с точки зрения долговечности и эстетической привлекательности помещения. По мнению большинства специалистов, идеальным покрытием является керамическая плитка. Несмотря на то, что она считается достаточно дорогостоящим материалом, отличные технические параметры и практичность их полностью окупают.

Бетонный пол – особенности и преимущества

Бетонный пол – особенности и преимущества

Много десятилетий из бетона чаще всего делали пол в подвалах, гаражах, складах и прочих подсобных помещениях. А с недавних пор и в жилых комнатах всё чаще выбирают напольное покрытие из бетона. Бетонный пол прочный, износостойкий и прост в уходе, а огромное разнообразие декоративных техник позволяет придать ему любой вид.

Что важно знать о процессе усадки деревянных домов

Что важно знать о процессе усадки деревянных домов

Усадка – это особое свойство всех деревянных строений. Плотники не так давно вообще не брались возводить за год дома из сруба, ведь сооружения должны были выстоять примерно 3 года. В наше время не все соглашаются ждать до новоселья 3-5 лет. За такое время усадка превратится в настоящую проблему. Она может достигать 5-8%. Это значит, что все оцилиндрованные бревна уменьшаться в диаметре на 2 см.

Природный камень и его неоспоримые преимущества

Природный камень и его неоспоримые преимущества

Природный камень, несмотря на то, что он применяется человечеством уже много веков, с каждым годом обретает все большую популярность среди населения. Из различных видов камня производятся столешницы для кухни и ванной, подоконники, делается внутренняя и внешняя отделка стен и потолков. Поэтому если вы колеблетесь в том, стоит ли применять такой материал, стоит ознакомиться с основными его преимуществами.

Декорируем веранду загородного дома

Декорируем веранду загородного дома

Летнее солнце радостно и приятно согревает своими яркими лучами, и так хочется больше времени проводить на открытом воздухе, попивая ароматный чай и слушать пение птиц. Не правда ли, отличный отдых?! Но отдых станет еще приятнее, если место проведения досуга будет хорошо и уютно обустроено.

Сегодня мы поговорим об обустройстве веранды – открытого пространства для отдыха.